Геростратова слава. Как много людей с этой поведенческой моделью вы встречали в своей жизни?

Почему многим так нравится стяжать лавры Герострата - прославиться путем разрушения того, что создал другой человек?
Еще желание уничижительно высказаться в адрес известной личности.
Исторической, чаще всего.

Всё очень просто - обосри всё вокруг, чтоб на этом фоне выглядеть розой)

Большинства из бомонда с такой славой. Готовы на чёрный пиар, лишь бы не забыли.

есть есть и не сомневайтеся даже

Многим? вы уверены? Я так не думаю. Обычные завистники в счёт точно не идут.