это не их собачье дело.обычно про личную жизнь спрашивают чтоб узнать будет ли отпрашиваться из за детей малолетних,выйдет ли в декрет и станет ли просить авансы из съемной квартиры.приоритет к необремененным раба...работникам
Проверить вашу реакцию и как вы выйдите из данной ситуации. Судя по вашему вопросу, вы спасовали и это вас напрягло, хотя ничего криминального и затрагивающего вас лично в этом нет.