ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО ПРОШУ. ИСТОРИЯ.!!

да я ааа Ученик (104), открыт 2 недели назад
14. Укажите верное утверждение.
а) Во вторую пятилетку зимой 1929-1930 гг. началась насильственная
коллективизация
б) Первая пятилетка должна была решить экономическую задачу: догнать и перегнать
экономически наиболее развитые страны Европы
в) За вторую пятилетку Россия НЭПовская стала Россией социалистической (по
форме собственности)
Задание 2. Выписать основные термины: Индустриализация, Стахановцы, Пятилетка
Задание 3. Указать:
А) Цели индустриализации;
Б) Сроки индустриализации;
В) Какие отрасли промышленности появились в годы первых пятилеток;
Г) Самые известные стройки первых пятилеток
Задание 4 Указать:
А) Цели коллективизации;
Б) Этапы коллективизации;
Задание 5 Итоги индустриализации и коллективизации в СССР
2 ответа
Матвей Фетисов Знаток (330) 2 недели назад
В первом задании точно вариант В, с остальным помочь не могу (
Larisa Derua Искусственный Интеллект (122072) 2 недели назад
2)
• Индустриализация -- процесс создания крупного машинного производства во всех основных отраслях экономики (основополагающее решение принято на XIV съезде ВКП(б) 18-31 декабря 1925 г.);
• Стахановцы -- последователи шахтёра А.Г. Стаханова среди рабочих, колхозников, инженерно-технических работников, многократно превышавшие установленные производственные нормы (стахановское движение зародилось в августе 1935г.);
• Пятилетка (пятилетний план развития народного хоз-ва) -- принятая в СССР с 1928 г. основная (среднесрочная) форма планирования социально-экономического развития страны. Всего было разработано 12 планов: 11 пятилетних и один семилетний.