На фоне какого здания?Где?Стоит такси ?

Высший разум (327889), закрыт 1 месяц назад
история ?
Дополнен 1 месяц назад
к вопросу
on/240529213
Kutná Hora
Лучший ответ
Надежда Антонова Высший разум (216023) 1 месяц назад
Москва
Улица Пречистенка, дом 20
Жилой дом А. П. Ермолова — здание-достопримечательность в Москве — объект культурного наследия федерального значения.
Здание было построено в конце XVIII века. По одной из версий, особняк был предназначен для врача Христиана Лодера. Он имел особый способ лечения. Он выгуливал своих пациентов на открытом пространстве, давал им слушать музыку и поил их минеральной водой.
Во время Отечественной войны 1812 года дом сильно пострадал от пожара. На его месте было сооружено двухэтажное здание. После войны 1812 года домом владела графиня Орлова.

В 1851 году хозяином стал генерал А. П. Ермолов, герой Отечественной войны 1812 года. Он собрал в доме богатейшую библиотеку. Здесь Ермолов жил на протяжении 10 лет до самой смерти в 1861 году.

В 1861—1884 годах владельцем был купец 1-й гильдии В. Д. Коншин, затем — В. И. Фирсанова, а с 1900 года — предприниматель-миллионер А. К. Ушков.

При Коншине в 1873 году особняк был перестроен архитектором А. С. Каминским. При Ушкове после 1910 года был переделан фасад, получивший новый декор. Дом стал одним из самых роскошных в городе. Внутри особняка разместили зал для репетиций, на стенах которого висели зеркала. Они предназначались для балерины Александры Михайловны Балашовой

После 1917 года здесь жила и работала танцовщица Айседора Дункан, которая устроила в доме хореографическую школу-студию. Здесь же вскоре после свадьбы поселился и её муж Сергей Есенин, который проживал в доме до 1924 года.

В 1999 году дом реставрировали.

В XXI веке в доме находится Главное управление по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД России

В основе здание конца XVIII в., первоначально выдержано в стиле классицизма. Информация о том, что архитектором был Матвей Фёдорович Казаков — ошибочна. Кроме того, современный облик здания относится к последующей эпохе. В 1873 — фасады были перестроены архитектором А. С. Каминским. Сохранив ордерность, дом утратил черты классицизма и преобразился в соответствии с формами эклектики. Очевидно, к следующему этапу относятся новые дополнения в виде пышного декора с преобладанием мотивов необарокко и неорококо. После приобретения особняка А. К. Ушковым дом в очередной раз подвергся переделке, приобретя явное сходство с домом Ушкова в Казани, выполненного по проекту архитектора Карла Мюфке. Стены здания богато украшены лепкой: грифонами, орлами, львами, а также ветвями дуба и лавра.
Остальные ответы
Svat Farady Мастер (1993) 1 месяц назад
Ты нам в геогессур предлагаешь сыграть?)