что вы имеете в виду, говоря цифровая память? пусть вас не путают значения МБ, ГБ и ТБ, вы воспринимаете их за МЕГАбайты, ГИГАбайты и ТЕРАбайты, но на самом деле во вногих местах эти значения имеют другое слово, МЕБИбайты, ГИБИбайты иТЕБИбайты.

Отец ОнуфрийМастер (2149)
5 месяцев назад
Ерунда, гововоря МЕГАбайт, никто никогда не подразумевает 1000 килобайт итд.
Все имеют в виду 1024 килобайта.
А приставки типа МЕБИ нигде так и не прижились.
Буквально они нигде не используются.
Просто все знают, что приставки к байтам не аналогичны приставкам к остальным единицам измерения.