В каком месте лучше настаивать настойку?

Иван Егоров Ученик (158), открыт 1 неделю назад
В холодильнике или в темном месте про комнатной температуре? Настаивать буду из спирта, облепиха, сахар и специи
3 ответа
Vera Vera Искусственный Интеллект (280286) 1 неделю назад
в холодильнике
облепиху подави и свари с сахаром - потом отожми и добавь в спирт
специи могут забрать на себя спирт - советую их тоже сварить с облепихой и отжать совместно чтоб потом не сцеживать и соблюсти пропорции = стакан сиропа на бутылку водки \ в спирте не делала
Doc Johnson Высший разум (188210) 1 неделю назад
в теплом темном месте
спирт является консервантом, при должной его концентрации холодильник для настойки ни к чему
Romzes Оракул (71875) 1 неделю назад
Лучше всего в стекле и при комнатной температуре в тёмном месте