Интересная ситуация с работой. А у Вас в городе тоже работадатели, сами звонят соискателям и предлогают вакансии?

Орангутанг Боря Оракул (62905), открыт 1 неделю назад
Раньше, человеку самому нужно было искать работу. Звонить, ходить по разным местам. А сейчас у нас в городе, работадатели начали сами звонить и приглашать на собеседования.
Как будто всё перевернулось с ног на голову.
Что вообще происходит?
Проголосовало 15 чел
Варианты ответов
Комментарии
Sushi Corki Inc. (no pitsa)Мыслитель (8181) 1 неделю назад
Ну звонят и че бывает, главное чтобы это не кадровое агентство или тп звонило
Ирина ... Искусственный Интеллект (132152) Sushi Corki Inc. (no pitsa), а что не так с кадровым агентством? Два раза через КА устраивалась. Как раз они первые звонили
седойИскусственный Интеллект (249817) 1 неделю назад
не неси чушь..тебе звонят прокладки фирмы..которые с рекрута имеют процент...ОК такой хер*ёй не занимается.
Орангутанг Боря Оракул (62905) седой, глупый маразматик. Если делов не знаешь, так не сочиняй чепуху, в которую сам же веришь.
Дмитрий ЖдановПросветленный (47376) 1 неделю назад
Если ты оставляешь на сайте работы своё резюме и делаешь доступ к нему открытым для работодателей, то тебе могут позвонить. Там же от разных контор сидят рекрутёры и отслеживают интересные резюме, звонят или отправляют письмо на электронный адрес, если ты им подошёл.
Орангутанг Боря Оракул (62905) Дмитрий Жданов, но раньше такого не было.
DmitryИскусственный Интеллект (612516) 1 неделю назад
Да не только сейчас, всегда звонили.
Да, это я !Искусственный Интеллект (109783) 1 неделю назад
Давно так, если резюме на сайтах размещал.
Ирина ...Искусственный Интеллект (132152) 1 неделю назад
И 10 лет назад звонили. Ничего не поменялось
Орангутанг Боря Оракул (62905) Ирина ..., не, в нашем городе такого не наблюдалось. А у Вас в городе какая численность населения? В нашем около 300 000 живёт.