Могу ли я занести название песни или ещё чего-то в скобки а не кавычки, и в чём разница?

. . Гуру (3623), открыт 2 недели назад
Допустим есть предложение: мне нравится песня, она называется (название песни) по сути название я привёл в виде пояснения, что именно мне нравится. Так можно ли его заключить в скобки?
2 ответа
Данил Ласый Просветленный (33052) 2 недели назад
Название в кавычки, в скобки - параметры. Так принято. Хотя, если для себя, то можешь делать всё, что угодно
. .Гуру (3623) 2 недели назад
Спасибо за ответ
Валерий Искусственный Интеллект (202538) 2 недели назад
Разница в правилах русского языка.
ВалерийИскусственный Интеллект (202538) 2 недели назад
Можно, например, в предложении такого вида: "Я запел свою любимую песню ("В лесу родилась елочка"), и все присутствующие дружно подхватили.