Серьезная для меня проблема в компьютере
Короче сижу никого не трогаю смотрю моды в Майнкрафт и вдруг !БАЦ! у меня вылезает окно с каким-то wps менеджер или проводник хз скрываю браузер и вижу этот впс на рабочем столе думаю может Майкрософт какую то херь вместо вордла поставили и снова зашёл в браузер скачал пару модов протестировал их закрыл Майн и решил Ютуб посмотреть и короче комп начал нагружается на 70 цп но при этом не гудел нагружался так что как будто "КС на старом ноуте запустил" думаю что то здесь не так сворачиваюсь на рабочий стол И ТУТ ХЕРАК ПОЯВЛЯЮТСЯ ИКОНКИ: ЯНДЕКС ИГРЫ, БРАУЗЕР OPERA, VK, и ещё что то. Я в испуге (забыл сказать что ещё при этом выше перечисленные приложения запускались) выключил ПК. В чем суть вопроса: ЧТО ЭТО ЗА ХЕРЬ,ОТКУДА,КАК ИСПРАВИТЬ? Люди добрые скажите пожалуйста!
Или ты с модами всё это установил, недосмотрел, или вирусня. Проверь на вирусы, деинсталлируй не нужное ПО, которое появилось.
Р. S. Иногда с установкой основной программы, внизу или др. местах галочки разные стоят, типа согласия на установку дополнительного ПО. Может их ты как раз забыл убрать. Или просто выбрал автоматическую установку, в которой эта фишка прописана по умолчанию. В ручном режиме расширенном иногда такое можно выключить в процессе установки. Ну а бывает даже нет выбора, просто в комплекте идёт. Думаю с модами ты это всё в нагрузку сам себе и установил.
Это плата за моды.
Надо всегда делать резервную копию.
Скачать/запустить бесплатную программу (можно портативную, не требует установки) Revo Uninstaller:
https://www.comss.ru/page.php?id=518
Выбрать программы из списка которые надо удалить, нажать удалить, далее так:
https://i.imgur.com/euGXLIp.gif (гифка).
Чистить комп . Видимо куда то зашёл ,вышел и остались хвосты .
Вирус словил