Кредитная история, улучшение кредитной истории

денис решетников Ученик (149), открыт 1 неделю назад
Увеличится ли, изменится ли, повлияет ли это на историю если гонять деньги с карты на карту?
Со своей карты, на карту друга и обратно ( к примеру )
4 ответа
Евгений Чеблуков Профи (680) 1 неделю назад
Перевод денежных средств с вашей карты на карту друга и обратно не должен существенно влиять на вашу кредитную историю, так как это не связано с кредитными обязательствами. Эти операции, как правило, отражаются только в выписке по счету и не являются информацией, которая передается в кредитные бюро и влияет на ваш кредитный скор.

Однако, необходимо помнить, что регулярное перемещение средств с одной карты на другую может быть рассмотрено финансовыми учреждениями как обычная финансовая транзакция, и существует возможность, что банк может задать вопросы о причинах этих операций, особенно если они происходят чрезмерно часто или подозрительным образом.

Для улучшения кредитной истории и кредитного рейтинга рекомендуется соблюдать сроки платежей по кредитам, не задерживать платежи по кредитным картам и кредитам, а также использовать кредитные средства разумно и ответственно.
Сергей Просветленный (46180) 1 неделю назад
При таких ставках кто-то еще берет кредиты?
Alex IvanovМудрец (19328) 1 неделю назад
Ну, так с инфляцией и зарплаты растут
Alex Ivanov Мудрец (19328) 1 неделю назад
Кредитная история потому и называется "кредитной", что в ней отображаются только ваши КРЕДИТНЫЕ обязательства и их выполнение с вашей стороны.
А частые переводы с одной и той же карты могут привести разве что только к блокировке ВАШЕЙ карты
Злата Виноградова Ученик (104) 6 дней назад
На кредитную историю может повлиять только то, если вы не отдаете долги. Говрили что займы в МФО влияют негативно на кредитную историю. Но я не раз брала уже займ в МФО Умные Наличные и отдаю все вовремя. КИ нормальная.