Закладывает уши в самолете

ромик коннов Ученик (102), закрыт 1 неделю назад
Почему закладывает уши в самолете при взлете и полете в целом? Если при приземлении это более логично. По идее давление понижается снаружи при взлете и по сути перепонка должна не втягиваться а наоборот. Или в самолете давление неестественно больше, типа накачивают давление. и на борту самолёта давление избыточно?
Лучший ответ
Гуру (2838) 1 месяц назад
резкий перепад давления
Остальные ответы
Kirill Maslov Мыслитель (6885) 1 месяц назад
раскладывает уши в вертолете
Андрей Шикотов Просветленный (30337) 1 месяц назад
не втягиваться а наоборот" - а так думаешь не должно закладывать?
a v Искусственный Интеллект (303868) 1 месяц назад
На борту давление ниже нормального
Владимир Петров Оракул (55956) 1 месяц назад
давление в салоне понижается с набором высоты, уши начинает закладывать,дальше все нормально должно быть с ушами
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (142753) 1 месяц назад
Только при посадке и закладывает обычно у большинства сейчас, в современных пассажирских самолетах.

При взлете и в полете практически ничего не чувствуется.

Либо это у вас какие-то особенности и сверхчувствительность...
Dmitry Искусственный Интеллект (617430) 1 месяц назад
Давление в самолёте на эшелоне меньше, чем на земле. Соответствует давлению на высоте примерно 2500 м.
Соответственно, при наборе высоты давление в салоне понижается, а при снижении - повышается.

Научитесь продуваться, как это делают дайверы - тогда закладывать не будет.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (298050) 1 месяц назад
Фраза "закладывает уши" не означает что кто-то куда-то что-то закладывает, она означает некоторое ЧУВСТВО дискомфорта в ушах, и это чувство примерно одинаковое в обоих случаях: при взлете (когда повышенное давление внутри уха) и при посадке (когда давление повышается снаружи уха). О том какое давление в салоне во время полета вам уже рассказал Dmitry.