Здравствуйте! После долгих скитаний, решил всё-таки восстанавливать знания и работать по диплому - программистом. Ныне работаю в продуктовой техподдержке, поддерживаю Apache NiFi и по мелочи правим всякие косяки на порталах. ЯП - Java, но кодим крайне мало. Хочется заниматься более наукоёмкой работой, чтобы быть не просто обезьянкой-кодером, а заниматься и вещами посерьёзнее - со знаниями математики. Ныне повторяю математику за 9-11 классы и ВУЗовский уровень. Также восстанавливаю знания C и C++ (последний мало практиковал, поэтому есть над чем работать). Какое направление выбрать, чтобы не прогадать, исходя из таких навыков и хотелок?
После долгих скитаний, решил всё-таки восстанавливать знания и работать по диплому - программистом. Ныне работаю в продуктовой техподдержке, поддерживаю Apache NiFi и по мелочи правим всякие косяки на порталах. ЯП - Java, но кодим крайне мало.
Хочется заниматься более наукоёмкой работой, чтобы быть не просто обезьянкой-кодером, а заниматься и вещами посерьёзнее - со знаниями математики. Ныне повторяю математику за 9-11 классы и ВУЗовский уровень. Также восстанавливаю знания C и C++ (последний мало практиковал, поэтому есть над чем работать).
Какое направление выбрать, чтобы не прогадать, исходя из таких навыков и хотелок?