Почему кошка много пьет жидкости?

Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (119639), открыт 2 недели назад
Приблудилась к нам в сад Мурзилка, после потери Васеньки. Василий ел все, и натуралку, и сушку ( курочку, минтай, мягкий корм, творог, сыр, давил мышей), пил водички мало, молоко не любил, ждал, пока в миске до простокваши дойдет. Потом только вылизывал. Ел мало, хотя нормально такой упитанный. Возможно, соседи по саду подкармливали. Не сказать,чтобы он жрал все, что не приколочено. ГурмЭ. Воду почти не пил, хотя ежедневно свежую меняли, питьевую В октябре пропал, наверное, садоводы забрали. Только собрались в город на зиму - Мурзилка пришла. Брошенка. На рыбу вообще ноль внимания. Жрет как не в себя! 400 г сушки за 3 дня как с куста! И пьет тазиками. Курицу давали - ест. Колбаску вареную и ливерную по пластику съедала и усы воротит. Постоянно просится в огород, я задолбалась ей двери открывать, не май-месяц, двери закрыты. Реально пьет тазиками воду. Уши-глаза чистые, блох нет, видимо, домашняя. Подозреваю, что беременная. Навскидку годик, по зубам. Вопрос: почему ей надо столько воды? Не жара, не лето, гладкошерстная, худая
6 ответов
Sushi Corki Inc. (no pitsa) Мыслитель (8179) 2 недели назад
Проблемы с почками например, от почечной недостаточности кошки умирали у меня на глазах как минимум 2 раза, хотя я не ветеринар
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (119639) 2 недели назад
так она пьет и писает...
Мыш! Белый... , красивая, пузико и вправду есть немного.Может,беременяшка, поэтому и пьёт много.Больной не выглядит, шёрстка такая блестючка.У меня младшая кошка тоже много пьёт очень,вет. врач, наоборот, почему -то сказала,что это хорошо.
≼︎۞︎ SvoeobrazeN В ОfLаЙN ۞︎≽︎ Искусственный Интеллект (146557) 2 недели назад
Возможно сахарный диабет
Надо в ветеринарку, анализы сдать.
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (162048) 1 неделю назад
Ну сразу про диабет понаписали..
Кошка ж беременная,у них количество потребления воды увеличивается.Не только самой кошке идет,а и котятам,и на формирование молока,околоплодных вод.Нормальное явление.
Пузико есть,похож,беременная действительно.На больную не похожа.
- Ученик (109) 1 неделю назад
Насчёт вашего кота Васи попадались ранее вопросы. Новой кошечки тоже касается. Видно, что вы очень добрый и небезразличный человек, но вам будто сильно не хватает информации по уходу за кошачьими. Посмотрите канал на Ютубе: «Подари котейке дом».Там все поведенческие нюансы, вопросы питания, здоровья и то, о чём пишу в этом ответе, обозревается. Вы кота на самовыгул выпускали, а это чревато многими негативными последствиями. Кот уже пропал. Ранее он мог испугаться какой-то собаки и получить, например, ПТСР, потому вздрагивал. У кошек тоже бывает посттравматическое стрессовое расстройство. На поведенческие вопросы помогает ответить зоопсихолог. В статьях в интернете можете почитать и про самовыгул, чем чревато.

Если хотите социализировать кота, то нужно самостоятельно с ним выходить на улицу с поводком кошачьим. Можно заказать поводок. Либо перевести на полный домашний уход. И не будет всех тех проблем, которые вы тут описывали про котейку Васю. Тем более, если животное ещё и не кастрировано, то вы могли внести вклад в размножение бездомных животных. Кот не понимает, что есть можно на улице, что нет. Запросто может отравиться, залезть туда, где опасно и так далее. Проконсультируйтесь с ветеринаром. Вам тоже самое подскажут. Приучите к лотку.

Кастрируйте у ветеринара. Кот /кошка перестанет мучаться от гормональних перепадов, плюс это профилактика рака. И для кошек, и для котов лучше выбрать именно кастрацию. Есть расхожее мнение, что стерилизация — это для кошек. Но обе эти операции применимы к обоим полам. И стерилизация не самый гуманный подход, который не избавит от гормональных скачков у животного. На канале, который рекомендовала подробнее посмотрите или загуглите. Лучше первым делом смотрите в интернете статьи от ветеринаров, зоопсихологов. Перестаньте пускать на самовыгул, ни к чему хорошему это не приведёт. Вы уже сталкивались ранее с последствиями, а сейчас кот пропал. Жаль, я ваши вопросы слишком поздно увидела. Это как трёхлетку на улицу выпустить. Здоровья вашим питомцам! Насчёт кошки, пожалуйста, обратитесь к ветеринару.