ПОЧЕМУ вкусные ? Елки моталки !
Да потому что нравятся! По этому и вкусные! Организм их с удовольствием принимает! По этому и любимые!
ПОЯСНЯЛКА:
С детства такие супы как брошь вызывали у меня сомнение. Являются ли они супами? Я считал что это что-то отдельное, пока у меня не появился интернет и сколько бы раз я не искал информацию по этому вопросу каждый раз в сети утверждается что щи, борщ, это тоже супы или их разновидность.
Это я к тому, если вдруг кто то захочет сказать что мои ЩИ и БОРЩ не суп, уже случалось, кстати они и в поварских книгах указанны как супы.