Могут ли в России забрать парня в армию в 16 лет?

чмо имор Ученик (98), открыт 2 недели назад
Просто мой друг щас учится шараге и ему уже 16 лет а тут повестка приехал
Почему так происходит?
Регестратора хотят забрать парня в армию?
14 ответов
Аркадий Паровозов Мыслитель (6932) 2 недели назад
Вали из СНГ
Niqt ZavylwПрофи (713) 2 недели назад
Если что, СНГ это не только РФ
Аркадий Паровозов Мыслитель (6932) ря знаю
Niqt Zavylw Профи (713) 2 недели назад
Да не, я думаю его на проверку просто ведут
Frima Искусственный Интеллект (126836) 2 недели назад
Нет. Повестка на постановку на воинский учёт скорее всего
servol Оракул (75905) 2 недели назад
напомнить про воинскую обязанность
Egor Sergeevich Ученик (191) 2 недели назад
Обычная мед.комиссия, она будет происходить на протяжении всей учебы твоего друга ,каждый год осенью, дабы очень хорошие люди с военкомата были осведомлены что у твоего друга имеется отсрочка, если таковой нету, один фиг не заберут, только в 18 лет.
Кинню Каору Мастер (1342) 2 недели назад
нет не могут согласно статьёй 22 Федерального закона от 28 марта 1998 года №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». 2
***Persona Grata*** Мудрец (17144) 2 недели назад
Вызывают не для службы в армии сейчас, а в связи с достижением приписного возраста.