Может ли судья перевестись на другую работу, по типу администрации обл, Минюста, совета какого-нибудь?

Генадий Краншкурий Ученик (67), открыт 2 недели назад
Во время отставки, до неё может ли уже назначенный судья уйти из суда в другую работу? Или профессия судьи - это путь в один конец. (Не считая творческую и препод. деят.)
3 ответа
servol Оракул (75905) 2 недели назад
вся жизнь-путь в один конец
Кинню Каору Мастер (1342) 2 недели назад
Да, судья в отставке может перейти на другую работу. Согласно части 4 статьи 3 Закона о статусе судей, судья, пребывающий в отставке и имеющий стаж работы в должности судьи не менее 20 лет либо достигший возраста 55 лет (для женщин — 50 лет), вправе работать в органах государственной власти
serghei ciobanu Высший разум (312352) 2 недели назад
Если судья в отставке, может устроится на работу, любую. А не перевестись.