Правда ли что если розетка, если контакт слабый и включен потребитель мощный может и возгареться, причем огнем?

Саша Самая Ученик (1), открыт 3 недели назад
А если розетка в плохом состоянии? Она у меня где дырки обугленная и часто трещит во время втыкания электроприборов и использования их, бывает не только синий цвет видно через пластик, а один раз даже оранжевым сверкало в розетке. Периодически она не работает бывает или трудно вставить в неё вилку от прибора.
Может выключать электричество на лестничной площадке на ночь. Не могу посторонних пустить в дом чтобы отремонтировали розетки, так как дома животные, нет ремонта.
11 ответов
Voldemar Гений (51123) 3 недели назад
Правда, и это основная причина пожаров.
Сергей Иванов Просветленный (23996) 3 недели назад
Если не впустишь посторонних , самой некуда будет входить.
Зебра Просветленный (27549) 3 недели назад
Пусти своих
Надо
Животных запри на кухне, а на твой ремонт мастеру фиолетово
Fiat lux! Просветленный (44921) 3 недели назад
Да, чем тоньше контакт, тем больше греется.
Лучше пустить электрика без ремонта, чем потом впускать пожарных, и с пожаром
Любава Просветленный (33821) 3 недели назад
Сама возьми да замени розетку на новую.
- открути крышку (или просто сними, если винтиков нет, значит она на пластмассовых защёлках - просто отодрать) и посмотри как оно устроено внутри.
- потом отключай электричество на щитке, и откручивай нутро розетки от проводов.
- потом с этим идёшь в магазин электротехники, электрики или строймаг и там продавцы тебе подберут новую, которая сможет встать на место старой.
- приходишь, присоединяешь провода к новой розетке, прикручиваешь всё назад
- подключаешь электричество на щитке.
Всё, ты молодец.
Сигизмунд Швеллер Оракул (52575) 3 недели назад
По-твоему,пожары только по ночам бывают? Гениально..
Про ремонт и животных будешь потом в суде объяснять. Когда соседи погоревшие тебя туда притащат.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (701475) 3 недели назад
так подтяни болты и искрить не будет
но чтоб не оплавилась а загорелась ниразу не видел.это надо сильно постараться