Могут ли гражданские носить тельняшки по закону

Просветлённый Мыслитель Ученик (140), закрыт 2 недели назад
Был участником спортивного отряда пограничников, можно ли носить тельняшку пограничника гражданским лицам и не запрещено ли это по закону? Я в интернете читал что без знаков отличия можно. Есть ли закон запрещающий носить тельняшку пограничника?
Лучший ответ
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (143862) 2 недели назад
Можно носить любую армейскую одежду без знаков отличия!

Спросят за шеврон, звезды на погонах и т.д.

А так есть целые города, где все почти люди в пятнистом камуфляже, даже дети (если градообразующее предприятие это ФСИН РФ).
Остальные ответы
Эдит Педит Ученик (88) 2 недели назад
Чтоб меток наверное только не было...
Неизвестно Искусственный Интеллект (221687) 2 недели назад
Какие на тельняшке бывают знаки отличия?
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (165127) 2 недели назад
Может. Хоть дрова в ней колоть, хоть на рыбалку ехать.
Сан Санов Искусственный Интеллект (118980) 2 недели назад
>>Я в интернете читал что без знаков отличия можно.

Ну ладно. Тогда полоски закрась...
Просветлённый МыслительУченик (140) 2 недели назад
А полоски же не являются знаком отличия?
Сан Санов Искусственный Интеллект (118980) Просветлённый Мыслитель, не являются, конечно.
Просто дед Искусственный Интеллект (557929) 2 недели назад
Можешь хоть спать в ней, никто и слова не скажет.
servol Оракул (76327) 2 недели назад
их даже на озоне продают
Кинню Каору Мастер (1344) 2 недели назад
Ношение тельняшки гражданским лицам не запрещено по закону, так как это нательная рубаха, по сути бельё, и её можно носить