Как рассчитать мощность автомобиля? По формулам.
P = Mкр * n/9549
Формула для расчета мощности двигателя внутреннего сгорания автомобиля имеет следующий вид:
P = Mкр * n/9549 [кВт], где:
Mкр – крутящий момент двигателя (Нм),
n – обороты коленчатого вала (об./мин.),
9549 – коэффициент, дабы обороты подставлять именно в об/мин, а не косинусами альфа.
Поскольку по формуле, результат получим у кВт, то при надобности также можно конвертировать в лошадиные силы или попросту умножать на коэффициент 1,36.
Никак! У автомобиля нет мощности.
Ну начинаешь с того, что считаешь крутящий момент.
Мощность автомобиля можно рассчитать по формуле:
P = Mкр * n / 9549,
где Mкр — крутящий момент двигателя (Нм), n — обороты коленчатого вала (об./мин.), а 9549 — коэффициент для перевода оборотов в об/мин.
тех. паспорт открываешь читаешь