Посоветуйте хорошие фильмы на тему смерти, загробной жизни, рай, ад, Бога и Дьявола, примеры
Фильмы могут быть разных жанров, примеры, что нравится:
"Константин: Повелитель тьмы" (2005) – фэнтези/триллер с Киану Ривзом, где главный герой, охотник на демонов, сражается с адскими силами, чтобы спасти человечество.
"Адвокат дьявола" (1997) – психологический триллер с Аль Пачино и Киану Ривзом, рассказывающий о молодом адвокате, который оказывается вовлечен в темные игры могущественной фирмы.
"Битлджус" (1988) – комедийный ужастик от Тима Бертона, о призраках, которые пытаются выгнать новых жильцов из своего дома с помощью эксцентричного духа по имени Битлджус.
"Догма" (1999) – комедия от Кевина Смита с Беном Аффлеком и Мэттом Дэймоном, исследующая религиозные темы с юмором. Здесь ангелы пытаются попасть обратно в рай, что может привести к разрушению всего мира.
"Сердце Ангела" (1987) – нуарный триллер, в котором детектив сталкивается с силами зла, разыскивая человека, заключившего контракт с дьяволом.
"Встреча с Джо Блэком" (1998) – романтическая драма с Брэдом Питтом, где Смерть приходит в обличии молодого человека, чтобы научиться понимать человеческие чувства.
"Пророчество" (The Prophecy, 1995) — это мистический триллер с элементами хоррора, ставший культовым среди фильмов на тему войны между ангелами и демонологии.
Человек коьорый нарисовал бога
Время ведьм.
Вам для познания или чисто порофлить от нехерделать? Если второе - вам щас насоветуют, следуйте советам. Если для познания, то сотрите советы: на экраны масс-медиа ИСТИННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ никогда не проникнет.