Как убрать липкий слой после скотча со стены?

Pikira Cowten Ученик (131), открыт 2 недели назад
На стене около года висел плакат, приклеенный скотчем. Сейчас плакат сняла, а на стене остался такой липкий слой как на фото. Помогите пожалуйста, как его можно убрать, при этом не повредив стену и вернуть её в исходное состояние?(( Очень нужно
10 ответов
Шмель полосатый Мыслитель (8515) 2 недели назад
Ацетоном можно, но тут надо смотреть не будет ли что-то стене. Скорее всего безопасно
Колонист Просветленный (22322) 2 недели назад
Бензином или 646 растворителем
Химан Просветленный (39059) 2 недели назад
Продаются специальные спреи для таких случаев. Удалитель наклеек называется
Васисуалий Лоханкин Просветленный (39357) 2 недели назад
любым растительным маслом, спиртом медицинским, обычным ластиком, кусочком скотча, с помощью отпаривателя или фена.
Роман Берначенко Ученик (115) 2 недели назад
Средством для снятия лака без ацетона.
Мари Володарская Знаток (382) 2 недели назад
Ой ,вот буквально на днях убирала)
Жироудалитель пшикнете на это место и железную губку , очень быстро отходит