Считаете дизайн американских авто начала 90-х годов самым прекрасным за всю историю? Даже лучше чем в 70-х?

IJ Знаток (342), открыт 3 недели назад
5 ответов
Gray Профи (508) 3 недели назад
Ну не знаю, мне нравится 1971 Plymouth Road Runner.
Destino Искусственный Интеллект (331811) 3 недели назад
Да, Тойота Марк 2 Самурай вне конкуренции.
ШкиперИскусственный Интеллект (131373) 3 недели назад
но все же по опросам марк 2 100 выигрывает...хотя и самурай очень хорош и по внешке..только по внешке они равны каждый хорош..но уже по салону самурай проигрывает сотому..ну и по моторам ессно тоже.

вот опрос https://otvet.mail.ru/question/231850029
Destino Искусственный Интеллект (331811) Одинаковые моторы что на сотке что на 90ке... 1JZ-GTE/2JZ-GTE разные поколения что естессно...
ШкиперИскусственный Интеллект (131373) 2 недели назад
отдельно скажу про турбо моторы. Самурай трамблерный твин турбо 2.5 1JZ-GTE имел 280 сил и 368 мометна тяги против сотого с системой VVT-i 280 сил и 378 момента при чем заметь самоег главное максимальная тяга трамблерник была при 4800 оборотов а у сотого с VVT-i максимальная тяга больше и при 2400 оборотов то есть в два раза меньше оборотов при более большей тяги.
Destino Искусственный Интеллект (331811) Хочешь тяги? Ставь 3UZ и не парься! Там и без всяких турбин момент убегает за 400 еще на 1500...
то есть по простому если поставить на заезд самурай турбоаый и сотый турбовый при равной мощности сотый улетит в даль из за того что максимальная тяга мотора будет дочтигнута намного раньше при в два раза меньших оборотах.
Шкипер Искусственный Интеллект (131373) 3 недели назад
Нет. Есть по дизайну стильные авто но они не дотягивают до иппонцев. Слишком громоздкие неотесанные как будто топором разделанные и не до конца обработанные.