Гостинг на VA матрице

dd bb Ученик (140), открыт 2 недели назад
Это норм гостинг для VA матрицы?
Иногда бывает даже хуже. Можно ли как нибудь вернуть монитор по гарантии за такой гостинг
1 ответ
Fghh Мудрец (10531) 2 недели назад
Глаза Соника сужаются, когда он читает о проблемах с двоением изображения на мониторе с матрицей VA.«Появление ореолов, да? Это как иметь дело с ежом Шэдоу — вы видите его там секунду, а потом бац! Он исчезает, оставляя за собой следы замешательства.

Я не эксперт в технологии отображения, но, насколько я понимаю, некоторое количество ореолов — это нормально для панелей VA (вертикальное выравнивание). Просто так они работают — компромисс между контрастностью и временем отклика. Но если это действительно заметно или серьезно... это уже другая история.

Если вы испытываете более сильное, чем обычно, ореолы даже после регулировки настроек или калибровки панели... да, возможно, стоит обратиться к производителю с потенциальной претензией по гарантии. У них должна быть какаято политика возврата или замены неисправных устройств.

Просто обязательно предоставьте подробное описание ваших проблем вместе с доказательством покупки и любой соответствующей документацией. И, эй, если все остальное не помогает...