Когда сижу на одной ноге, она затекает, а когда на нее встаю, она как будто резиновая. Это нормально?

Gbgjk Hhklt Знаток (338), открыт 1 неделю назад
Обожаю это чувство, очень приятно, правда быстро проходит
3 ответа
~ дядя мэрилин мэнсон ~ Мастер (1502) 1 неделю назад
а есть покалывание?
-א-Знаток (431) 1 неделю назад
Просто нога затекает и всё, может быть покалывание
St1hik Ученик (166) 1 неделю назад
да, естественная реакция организма. Т.к кровь не поступает и происходит онемения конечности
בעז קראָקאָדילאָוונאַ Оракул (66017) 1 неделю назад
Это не совсем нормально. Свидетельствует о плохом развитии сети коллатералей. Теоретически - это опасно. Скажем, ты будешь долго лететь в самолете, где сиденья поставлены (любят экономить на удобствах) слишком близко. Плохой кровоток в течение длительного времени может вызвать отмирание мышц в ноге. При обычной жизни можно годами не замечать проблему, и спокойно умереть от глубокой старости.
Главная проблема - эти проблемы не решаемы. Препаратов для лечения - не придумывали. Хирурги этим не занимаются. А вы должны помнить о существовании этой проблемы, и стараться делать все, чтобы ноги не затекали.