Почему люди в общественном транспорте предпочитают стоять, а не сесть?

Почему люди в общественном транспорте предпочитают стоять, а не сесть? Причем свободные места есть(даже двойные), едут они чуть ли не конечной. Это какое то вне гласное правило или что? Или же предпочитают сесть к кому то, а не на свободное место

Наверное в жизни много сидят на учебе или на рабочем месте. Опа квадратная уже от этого сидения, поэтому стоят.

Может быть множество причин.

- колено болит, сидеть неудобно
- зимой сиденья холодные, а штаны натягиваются на коленку и перестают греть
- бесит, когда просят уступить, а потому привыкли и не садиться
- ехать недалеко
- сиденьями брезгуют

да мало ли чего

на работе сиделка устаёт

Неа.... если я еду в общественном транспорте то я прежде чем сесть то учитываю все обстоятельство ...Надо садится так чтоб во время дороги тебе в окно солнце не светило бы... а то сядешь и будешь там у окна на солнце жариться.

Только сядешь, как тут же бабы начинают сгонять. А с больной ногой тяжело корячится. Лучше уж немного постоять.