1) Лыжник массой 95 кг, начинает катиться с горы. Угол наклона склона горы 45 градусов. Спустя 1 минуту, лыжник развивает скорость 8,5 м/с. Определите силу трения и коэффициент трения 2) Брусок массой 16 кг равномерно перемещают по горизонтальной поверхности, прикладывая к нему постоянную силу, направленную под углом 60° к поверхности. Модуль этой силы равен 50 Н. Определите коэффициент трения между бруском и плоскостью.
2) Брусок массой 16 кг равномерно перемещают по горизонтальной поверхности, прикладывая к нему постоянную силу, направленную под углом 60° к поверхности. Модуль этой силы равен 50 Н. Определите коэффициент трения между бруском и плоскостью.