Как считать время до нашей эры?

Nikitos Pendos Ученик (49), открыт 2 недели назад
Я хочу посчитать "расстояние" между паданием Трои и рождением Александра 3 Македонского. То есть две даты:
1184 до н.э и 356 год до н.э. Для того, чтобы посчитать, насколько долгий промежуток времени между началом жизни Александр Македонского и паданием Трои нужно даты сложить или убавить?
6 ответов
Максим Мартынов Мастер (2191) 2 недели назад
возьми 1 и убавь от него нужную дату
Данец Данов Ученик (180) 2 недели назад
Точно не понял подробное описание, но считается задом наперед как знаю (3 год до нашей эры - через 1 год 2 год до нашей эры, не точно)
Undertaker Оракул (81446) 2 недели назад
Считай от рождества Христова. Ну плюс-минус.
Ελενη Искусственный Интеллект (198885) 2 недели назад
Из бОльшего числа вычитаем меньшее,получаем разницу, это и есть промежуток времени между началом жизни Александр Македонского и паданием Трои.
Ну,и следует знать,что чем больше число,тем дальше отстоит событие от нашей эры.
hugo Искусственный Интеллект (204297) 2 недели назад
Вычесть надо из большей меньшую 828 лет прошло между ними.