Как называется письмо у евреев?

Никита Созыкин Ученик (132), открыт 2 недели назад
12 ответов
Яша Львинский Знаток (434) 2 недели назад
Иврит
Никита СозыкинУченик (132) 2 недели назад
Не язык, а способ письма, буквы или вязь?
Яша Львинский Знаток (434) Никита Созыкин, спаривание
Капиталист Коллаборация Мудрец (11820) 2 недели назад
У него нет какого-то особенного названия, как у некоторых систем письма. Можно назвать просто «еврейское письмо».
iQ Высший разум (132393) 1 неделю назад
Письмо,которое пишут,на иврите - михтав.А их письменность носит красивое традиционное название "еврейский квадратный шрифт".Почему квадратный - с первого взгляда понятно.
Maxim Makarevich Оракул (89983) 1 неделю назад
По-русски называется "еврейское письмо", специальный термин не используется.