Проверить, является ли массив симметричным в JS Срочно помогите пожалуйста!

ваня яскин Ученик (42), открыт 1 неделю назад
Как это сделать? Не могу понять логики..
через let, for
4 ответа
Максим Сергеевич Знаток (424) 1 неделю назад
создай ещё один такой же массив переверни и если он ровняется не перевёрнотому, тогда симметричен
ваня яскинУченик (42) 1 неделю назад
Через reverse?
Максим Сергеевич Знаток (424) ваня яскин, я сам питоном занимаюсь, в js вообще лох, но я тебе идею дал, просто переверни и сравни
Никнейн Мудрец (18563) 1 неделю назад
Можно написать функцию рекурсивную, которая принимает 1 и последний индекс.
fun compare(t: List<Int>,x : Int, y: Int) : Boolean{
if (x>=y) return true
return if ( t[x] = t[y]) compare(t, x+1, y-1) else false
}
Это не js, так просто идея
Dlazder Мудрец (16889) 1 неделю назад
Сделай копию массива, разверни ее и сравни с другим массивом. Или например, сравнивай первый элеменит с последним, и так до середины.
A Man Without Humor Мастер (2199) 1 неделю назад
 const t = [1,2,3,2,1]
console.log(t.join() === t.reverse().join())