Сколько кг выдерживает гипсобетонная стена?

Алёна Михалкова Ученик (148), закрыт 2 месяца назад
всем здравствуйте! делаем ремонт, хотим повесить бойлер на 80литров на стену из гипсобетона. стена между сан узлом и коридором , толщина см 8. размер стены 2500х1700мм. Выдержит ли эта стена такой вес на постоянной основе? или лучше повесить меньший бойлер?
Лучший ответ
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (717108) 3 месяца назад
гипсобетона не бывает-может гипсолит?гипсолит выдержит на него турники вешали и всё пучком.главное крёпёж нормальный
Алёна МихалковаУченик (148) 3 месяца назад
так написано в бумагах на квартиру
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (717108) Алёна Михалкова, читнул.раньше это гипсолитом называлось плита или блоки?если надо наверняка шпильки насквозь стены с другой стороны пластины
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (717108) 3 месяца назад
9см вроде были плиты плюс штукатурка
Остальные ответы
Кушай парамец Мыслитель (6350) 3 месяца назад
Так в чём проблема сделать раму с упором к полу. Раму закрепите на стену, а бойлер на раму.
нету места там, чтобы рамы делать, каждый см на счету ?
Андрей Гуру (3050) 3 месяца назад
Кушай Парамец правильно сказал: прикрутите на стену пару профилей, например труб 20×40×2...3 мм, чтобы упирались в пол, снизу под них плоские железные площадочки можно приварить, верхние концы закрепите капитально, каждый парой болтов сквозь перегородку, с хорошими шайбами с обратной стороны, и на эти профили вешайте ваш бойлер.