И больше никогда не вернусь сюда, в этот дом с колоннами. Никогда… Господи! Как же мне плохо…» Она закрыла лицо руками – но слезы уже катились по щекам сами собой: она поняла наконец то главное из того немногого знания о жизни на земле за последние несколько минут или часов что было ей доступно; это знание оказалось настолько простым до банальности ясным для ее сознания только потому именно оно так поразило его своей простотой сразу после своего появления перед ним во всей пугающей отчетливости реальности происходящего вокруг нее ужасающего кошмара наяву... «Я ведь даже ни разу еще никого здесь толком-то сама себе об этом слове вслух сказать как следует просто язык отнялся...» А потом вдруг стало ясно другое - а вернее всего показалось сначала совсем наоборот : если бы кто сказал раньше Вере Павловне про слово "любовь", которое он будет теперь произносить каждый день без всякой надежды когда нибудь встретить человека рядом со своим сердцем снова , Вера Петровна вряд ли поверила ему . Но вот случилось самое страшное событие последних нескольких дней ... Случилось нечто такое неожиданное прежде немыслимое вообще никаким образом происходящее внутри самой Веры Петровны при полном отсутствии каких либо внешних раздражителей совершенно неожиданно открывшее глаза этой женщине навстречу тому новому миру счастья который был обещан всем тем людям которые верили обещаниям этого мира всю свою жизнь изо дня вдень начиная чуть свет утром они шли к этому свету через весь город чтобы увидеть хоть краешек той единственной точки где их ждал тот единственный человек которого им предстояло полюбить несмотря друг другу прямо глядя правде лица куда там !
Они думают емют какую-то силкюу но силу имеет их ум а ум имеет их он даёт в кредит а потом забирает мнят себя вершительницами судеб нуну
На международных соревнованиях по плаванию электрик Иванов замкнул тройку лидеров.