Как разминать ахил перед игрой?

Николай Утятников Ученик (9), открыт 2 недели назад
Как разминать ахилово сухожилие перед игрой в волейбол, если оно побаливает
5 ответов
Fallen Eagle Гуру (4462) 2 недели назад
Перед игрой в волейбол, если ахиллово сухожилие болит, рекомендуется выполнить следующие действия:
  1. Провести разминку всего тела, уделив особое внимание мышцам ног и икроножным мышцам.
  2. Выполнить упражнения на растяжку ахиллова сухожилия, например, встать на цыпочки и походить по комнате, сесть на стул и покатать теннисный мячик стопой, или сесть на коврик и захватить эластичной лентой стопу, потянув пальцы на себя.
  3. Постепенно увеличивать нагрузку на ахиллово сухожилие во время игры, контролируя интенсивность и продолжительность тренировок.
  4. Соблюдать регулярность тренировок и давать отдых мышцам между играми.
LudfedМудрец (15439) 2 недели назад
Опять чатжпт, и как не стыдно!
Fallen EagleГуру (4462) 2 недели назад
если человеку действительно нужна помощь, то этому ответу он будет куда более рад, нежели ответу "ножом".
алекс Искусственный Интеллект (715631) 2 недели назад
как и все суставы-вращением.плюс мази
Ludfed Мудрец (15439) 2 недели назад
Никак, порвешь к хренам, сиди на скамейке и наблюдай за игрой.