Строить в тональностях до четырех ключевых знаков SII7 с обращением и разрешением через Д7 в тонику.
Здравствуйте всем !Помогите пожалуйста !Строить в тональностях до четырех ключевых знаков SII7 с обращением и разрешением через Д7 в тонику.
Дерзай! При переходе SII7 в D7 квинта и септима идут на ступень вниз, остальные два остаются на месте. Далее разрешай в тонику: D7 в T53, D65 в T53, D43 в T53, D2 в T6... D7 в тонику же вас учили разрешать??) Вот и славненько
Чем тебе помочь? Ты чего-то не понимаешь и не разобрался? Так ты СПРОСИ, не стесняйся. Мы объясним, и ты научишься. Заодно и задание сделаешь (хотя это уже второстепенно).