нашел в огороде черный клубок вязальных ниток в сентябре, трогать не стал, откуда он взяться там мог не могу понять, огород огражден, но раньше там была летняя кухня, осталось много хлама. обычный ли это клубок, упавший с серванта, либо подклад??
Из огорода берете (не руками) и закапываете подальше от дома. На том месте ничего не садить и ничего оттуда не брать. Неизвестно что там начитывали и чем еще обрабатывали эту зону.