Ветеринары, Помогите! Крысе защемило голову дверцей холодильника

Н М Ученик (120), открыт 2 недели назад
посадила крысу на тумбу у микроволновки, где обычно сажу ее, а сама открыла холодильник, продукты убрать. и вот - несчастный случай, Корка заглянула головой в щель дверцы, а я в это время закрывала ее. Прищемила на 1,5 сек. крыса начала дёргается и упала с полки (высота 1 метр). я сразу подхватила ее с пола, она начала качаться, ее будто скосило. в течение 10 минут побежала к ветеринару, на возраст 8 месяцев и 250 грамм поставили обезболивающее и вроде бы противоотечное.
у крысы нарушена координация, очень шатает, при попытках поднять передние лапы сразу пвдает. лапками берет еду, охотно кушает, хоть и шатается. сейчас относительно спокойная. сидит на руках, когда отпускаю ведёт себя обычно, но опять же касается во все стороны. в ближайшей клинике сказали ничем не помогут, стоит свозить на рентген. если состояние ухудшится - завтра же записаться.
позвонила матери, говорит что в клинике даже если что то сломано или не так скорее всего ничем не помогут, только деньги возьмут. по видео сказала скорее всего сотрясение
что делать? что это может быть?
3 ответа
Сварог Искусственный Интеллект (135920) 2 недели назад
Повреждение позвоночника может быть или ЧМТ.Оставь зверушку в покое.Должно пройти.
Дэви Оракул (63294) 1 неделю назад
Ничего вы не сделаете. И никто, даже самый лучший ратолог не сделает. Соболезную. Не допускайте больше таких ошибок. Когда заведете следующую крысу - почитайте о содержании. На проверенных ресурсах, типо Крысиного Бума или Ратмании. Что бы больше такого не повторялось. При неправильном содержании такие несчастные случаи часто бывают.
Befana Мыслитель (5186) 1 неделю назад
Вы погубили маленького зверя, который вам доверял