Почему такие головоломки на английском называются jigsaw - причем здесь джига и пила?

Jourist the Best Arcade Gamer Гуру (2852), открыт 1 неделю назад
1 ответ
Импортозамещение состоялось! Мыслитель (6718) 1 неделю назад
Jigsaw - это лобзик. А лементы такой головоломки фигурные, будто лобзиком выпилены. До появления лазера, кстати, примерно такие головоломки лобзиком и выпиливали. Только из географических карт. Детей географии учить - пусть собирают.