ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УМОЛЯЮ!! ИСТОРИЯ 6 КЛАСС!

Григорий Кондратьев Знаток (303), открыт 2 недели назад
Что общего было в развитии стран Востока в Средние века? Назовите не менее 3 схожих черт с опорой на исторические факты.
3 ответа
Анастасия Игоревна Мастер (2431) 2 недели назад
A) В развитии стран Востока в Средние века были следующие схожие черты:
Торговля и развитие экономики. Все эти страны активно занимались торговлей, основываясь на своих природных, производственных и культурных ресурсах
Распространение ислама. Восток был перевернут во время завоевательных войн арабских калифатов, в результате чего во многих странах этого региона стало преобладать мусульманское вероисповедание
Культурный обмен. Страны Востока активно обменивались знаниями, идеями, технологиями и искусством с другими культурами через древние торговые пути, такие как Великий шелковый путь
Даниил Лумумба Мастер (2473) 2 недели назад
1. Религиозная основа: Ислам, буддизм, индуизм, даосизм — религия была важна для жизни и общества.
2. Развитая торговля: Шелковый путь, морские торговые пути — страны Востока были центрами торговли.
3. Культурное влияние: Великие архитектурные памятники, философия, литература, искусство — влияние на развитие человечества.