Кодекс Осуна — это ацтекский кодекс. Он состоит из семи частей, большинство из которых имеют экономическое содержание,, а один из них историческое содержание. Семь отдельных для представления доказательств против правительства вице-короля Луиса де Веласко. Кодекс осуждает злоупотребления, совершенные басками.
Сам рисунок показывает символы Тескоко , Теночтитлана и Тлакопана, это древние города, до того как туда пришли испанцы, хотя они есть и сегодня.
Добрый вечер, Air. Всё верно, благодарю за ответ...Здесь представлены кодексы Мальябекки, Мендосы, Осуна и ещё некоторые другие. Возможно, отсюда и потом пошли "маги древности", нагвали?)
Вот такая "крутая" алхимия была у них...:..... (у ацтеков)Насчёт Сердца-Рыбы вообще очень интересно.)
Надежда Яблокова
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, ищу информацию о пирамиде и жертвоприношениях. Позже напишу, если найду, знаю, что была такая информация у меня.
По запросу это Кодекс Мендоса. Один из лучших по сохранности среди ацтекских рукописных кодексов. Это второй ацтекский кодекс, полностью переведённый в 2013 году на русский язык специалистами по доколумбовым цивилизациям В.Н.Талахом и С.А.Куприенко.