Составить вопросы так чтобы ответы были

Nikita Fuflikov Ученик (69), открыт 1 неделю назад
Составить вопросы так чтобы ответы были :
Спора,сфагнум , агар-агар , ризоиды , ламинария , хроматофор , нителла , зигота , гаметы , фотосинтез , харовые
1 ответ
Luk Искусственный Интеллект (120962) 1 неделю назад
Вот вопросы, соответствующие вашим ответам:

Как называется репродуктивная клетка некоторых растений, способная к образованию нового организма?

Ответ: Спора.
Какой вид мха используется в качестве субстрата для орхидей и для удержания влаги?

Ответ: Сфагнум.
Какое вещество используется в кулинарии и медицине, получаемое из морских водорослей и обладающее гелирующими свойствами?

Ответ: Агар-агар.
Что представляют собой корни у некоторых растений, которые служат для закрепления и поглощения влаги?

Ответ: Ризоиды.
Как называется морская водоросль, известная своим использованием в пищу и как источник йода?

Ответ: Ламинария.
Какой органелла отвечает за фотосинтез в клетках водорослей и растений, содержащая хлорофилл?

Ответ: Хроматофор.
Как называется род пресноводных водорослей, относящийся к классу зеленых водорослей?

Ответ: Нителла.
Как называется структурная единица, представляющая собой оплодотворенную яйцеклетку?

Ответ: Зигота.
Какие клетки образуются в процессе гаметообразования и участвуют в оплодотворении?

Ответ: Гаметы.
Как называется процесс, при котором растения используют солнечную энергию для синтеза органических веществ из углекислого газа и воды?

Ответ: Фотосинтез.
Какие водоросли относятся к классу зеленых, имеющих характерные шарообразные клетки и широко распространенные в пресных водах?

Ответ: Харовые.
Можно использовать эти вопросы для тестирования знаний или изучения соответствующих тем.