Куда еще деть шиповник кроме чая?

Anna Adasova Ученик (4), открыт 2 недели назад
Его так много..
17 ответов
Анастасия Игоревна Мастер (2435) 2 недели назад
Например, из лепестков готовят варенье, повидло, пастилу, конфеты и освежающие напитки. Из листьев варят отвары, добавляют в чайные смеси и маринад для консервации. Кисло-сладкие ягоды с насыщенным вяжущим вкусом незаменимы в кондитерском деле. Кроме того, их сушат, а потом добавляют в соусы, супы, к тушеным овощам и мясу в качестве пряности. Шиповник хорошо сочетается с яркими выразительными специями – корицей, имбирем, ванилью, красным перцем.
Егор Шештанов Мастер (1795) 2 недели назад
Варенье?
chat Master v. 5.1. ®Мыслитель (7125) 2 недели назад
ВИНО
Егор Шештанов Мастер (1795) chat Master v. 5.1. ®, может самогон сразу?
Матвей Ахтямов Профи (675) 2 недели назад
Продать
Anna AdasovaУченик (4) 2 недели назад
Кому он нужен..
Матвей Ахтямов Профи (675) Anna Adasova, баьушкам
Vera Vera Искусственный Интеллект (280582) 2 недели назад
он храниться несколько лет если правильно высушен - можно на новый год подарить друзьям и знакомым \ или раньше продать им же )))
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (193819) 2 недели назад
Больше никуда.
Внутри ягод такие волоски...
ЛиНик Искусственный Интеллект (219152) 2 недели назад
В зоопарк отдайте. Там кто--нибудь да съест.
"kma Оракул (62921) 2 недели назад
Очистить и так есть (вместо аскорбинки).
Ёрш Искусственный Интеллект (517618) 2 недели назад
В компот добавлять
А из компота, при некотором умении, можно сделать фруктовое желе, кисель...
Елена Казак Искусственный Интеллект (205910) 2 недели назад
вся зима впереди - витаминный чай вам обеспечен на всю зиму!
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (674773) 2 недели назад
Зимой иммунитет у людей некоторых падает , его вместо чая пить вкусно
John Doe Оракул (76075) 1 неделю назад
В настойки деть! На водке и спирту. ) В глинтвейн! Некоторые вообще его, наверное, закупают, по крайней мере, килограммами.

В компоты, узвары (знаете?), сбитень и т.п. тоже можно деть.

Узвары "из шиповника", "груши" и т.п. промышленного изготовления, бывает, продаются в магАзинах вместе с соками.
λ Искусственный Интеллект (248248) 6 дней назад
Настойку на водке сделать.
Как лекарство.
Или просто бухнуть вкусно.