Какие из определений свойств генетического кода являются верными.

Анастасия Давлятова Ученик (46), открыт 1 неделю назад
А Код триплетен-одна аминокислота кодируется тремя нуклеотидами. Б Однозначность каждый триплет соответствует только одной аминокислоте.
1 ответ
Темчик Жоский Знаток (352) 1 неделю назад
Оба определения верны.
А) Код триплетен - одна аминокислота кодируется тремя нуклеотидами. Это означает, что три последовательных нуклеотида в ДНК или РНК составляют кодон, который кодирует одну аминокислоту.
Б) Однозначность - каждый триплет соответствует только одной аминокислоте. Это означает, что один кодон никогда не кодирует две разные аминокислоты.