Посоветуйтесь, пожалуйста, фотокамеру с этими функциями. Реально ли найти???

Izum_rud Ученик (20), открыт 1 неделю назад
Господа фотографы, очень прошу вашей помощи! Без вас мне не справиться(((
Давно хотела компактную камеру, которую можно брать с собой везде и всюду. Мечтала об Olympus Pen E-PL7 Kit. Но, увы, с продажи уже снят, не найти, более поздние модели финансово не потяну. Нужна беззеркалка бюджетного варианта.
Для меня главные критерии:
  1. Компактность.
  2. Передача фото по wifi
  3. Предпочтительно авторежим
  4. Цена до 40 т р.
На супер мега качество фото, естественно, не претендую. Ну у как у айфона хотя бы. Для съемки чисто для личного пользования.

Вообще такое реально найти??? Или даже время тратить не стоит на поиски?
9 ответов
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (828323) 1 неделю назад
берите бу Айфон за 40 - качество будет не как, а совсем как у Айфона.
Максим КоноваловМыслитель (5674) 1 неделю назад
бинго))
Максим Коновалов, По сравнению с не мыльничными фотоаппаратами у айфона качество никакое.
zSharki Знаток (270) 1 неделю назад
Да, найти компактную беззеркальную камеру с указанными функциями вполне реально! Вот несколько моделей, которые могут соответствовать вашим требованиям:

1. Canon EOS M200
- Компактная беззеркальная камера.
- Поддержка Wi-Fi и Bluetooth для передачи фото.
- Автофокус с хорошей производительностью.
- Простые режимы съемки, включая авторежим.
- Цена около 30-40 тыс. рублей.

2. Sony Alpha a6000
- Компактная и легкая беззеркальная камера.
- Wi-Fi и NFC для быстрой передачи изображений.
- Режим авто и различные творческие режимы.
- Цена также в пределах 40 тыс. рублей, но может варьироваться в зависимости от комплектации.

3. Fujifilm X-A7
- Компактная камера с стильным дизайном.
- Wi-Fi и Bluetooth для передачи данных.
- Режимы авто и различные фильтры для творчества.
- Стоимость может находиться в пределах вашего бюджета.

4. Nikon Z50
- Хотя эта модель немного дороже, иногда можно найти хорошие предложения.
- Поддержка Wi-Fi и Bluetooth.
- Удобный интерфейс и режим авто.
- Компактные размеры для беззеркалки.
Борис К Оракул (59626) 1 неделю назад
Ну так ищите его на Авито. Его или Panasonic GX80 (GX85) или G100.
Это современные компакты, по сути это та жа самая камера что и Олимпус.
Новую камеру за 40т вы не найдете.
Максим Коновалов Мыслитель (5674) 1 неделю назад
Ну реально, самый деньный совет ДЯДЯ С дал)) купите айфон!!))
За 40к норм будет!
Вы сильно заблуждаетесь, что купив камеру вы априори будите фоткать лучше или так же как айфон)))
во первых кайфон сам по себе очень недурно снимает, а во вторых без навыков на фотоаппарат снимать тяжело и не особо будет отличаться от смартфона, особенно общие планы при хорошем освещении.

Возьмите ваши 40 тысяч, возьмите ваш текущий смартфон (продайте его за 10-15-20 тысяч), у вас уже будет ~50 тысяч и купите в небольшой кредит новый 15 про макс и будет у вас компактная шикарная камера.

если всё таки хочется в руках держать фотоаппарат, то как Борис К посоветовал - GX80 Панасоник отличный вариант.
Можете ещё глянуть и сравнть Сони А6000.
Y.Nine Искусственный Интеллект (183709) 1 неделю назад
Canon G9 X
Sony RX100
ну а "марковки" какие найдёте и на какие денег хватит, в общем то на качестве картинки они особо не отражаются
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (124264) 1 неделю назад
А что fujifilm XQ2 упускаете из вида?
Y.Nine Искусственный Интеллект (183709) Валерий Пикунов, Оптика у него гумно
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (124264) 1 неделю назад
Исходя из примерно таких же потребностей примерно в 2015 году я выбрал fujifilm XQ2 и об этом ни разу не пожалел. Тогда он стоил примерно 17500 руб. через 2 года его прекратили выпускать, хотя на то время он был крут. Сейчас даже б/у он стоит гораздо дороже.
На мой взгляд фуджифильм ведёт неправильную политику, направленную не на нужды простого народа, а на получение прибыли. Они могли бы создать нечто типа fujifilm XQ3 со своей новой матрицей и сравнительно недорогой, но они этого не сделали.
Все вами перечисленные функции в нём есть. Авторежимы у фуджи отличные, точнее, не авторежимы, а сюжетные программы. Но в \XQ2 есть и функций автовыбора сюжетной программы.
обучение фото дорого Просветленный (22980) 1 неделю назад
ищите на вторичке panasonic lx100
обучение фото дорогоПросветленный (22980) 1 неделю назад
вот например неплохое предложение
https ://www.avito.ru/sankt-peterburg/fototehnika/panasonic_lumix_dmc-lx1002_akksd_sandisk_64gb_4452893285?slocation=637640