Почему в техническом университете плохо даются технические предметы, кроме термодинамики и высшмата?

Екатерина Рыдалина Ученик (221), на голосовании 2 недели назад
В школе я плохо понимала физику, сдала ЕГЭ только нарешиванием, прошла на проходной балл. Информатику завалила, так как не было навыков программирования. Химии не было в старшей школе, хороший учитель ушёл после 8 класса. Математика была неинтересна. У меня плохо получается, но мне нравится проводить аналогии и искать закономерности в данных предметах изучения. Просто некоторые дисциплины реально неинтересны. Что делать тогда? Как развивать свои способности? Может быть, сменить направление?
Голосование за лучший ответ
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (231522) 1 месяц назад
Можно и направление сменить... если сессию сейчас пройдешь...

А можно принять, что не тянешь высшее - отчислиться и пойти учиться в колледж...

Тут кто кого... Или ты знания... или они тебя...

Явно же, не хватает базы знаний по школе... не набрана она... А хотелки по типу "нравится/ненравится" - это из детства... Пора бы уже и очнуться во взрослом состоянии...