Задача по математике 6 класс

Вася Ми Ученик (19), на голосовании 2 недели назад
Аня. Боря и Вася ходили за грибами. Вернувшись, они сказали следующие Фразы. Аня: «Мы с Борей вдвоём набрали 17 трибов», Боря: «Мы с Вассй вдвоём набрали 34 гриба», Вася: «Мы с Аней вдвоём набрали 15 грибов». Мама сказала им: «Кто-то из вас ошибся.» Почему она так решила?
Голосование за лучший ответ
Сергей Просветленный (25870) 1 месяц назад
нарушение принципа чётности...
Вася МиУченик (19) 1 месяц назад
Всмысле
Трикотэ Оракул (63724) 1 месяц назад
я чёт не понял, куда они грибы складывали?
Вася МиУченик (19) 1 месяц назад
А это при чем
Карина Якупова Мастер (1004) 1 месяц назад
.
Павел К. РжовВысший разум (124578) 1 месяц назад
Туманные рассуждения.
Лучше сложить два уравнения и вычесть третье и получить А = -1. Это более строго