Люди какой процессор лучше для rx 580 и какой бп для нее пойдет

Купил себе видюху полностью рабочую но думаю какой цп лучше поставить что бы цп не был загружен и видюха работала нормально, пока остановился на i5 13600, но думаю есть ли варинаты бюджетней но тоже нормальные? Не хочу брать amd и xeon обьясню почему, у amd крышка цп толстая чаще всего, естественно цп охлаждаеися хуже. А xeon вообще серверный цп естественно для игр он подходит хуже всего, вот думаю какой цп взять охлаждение будет хорошее как минимум планирую в сборку поставить водянку когда то, и даже подключить это к видюхе посоветуйте какой цп взять и какой еще блок питания подойдет к ней пока есть aero cull на 500w думаю сойдет не сойдет?

RX 580 — это видеокарта среднего уровня, и для нее подойдут следующие процессоры:

1. AMD Ryzen 5 2600 / 2600X:
- Хороший выбор для игр и многозадачности.
- 6 ядер и 12 потоков обеспечивают отличную производительность.

2. Intel Core i5-8400 / i5-8600K:
- 6 ядер и хорошая производительность в играх.
- Подходит для большинства современных игр.

3. AMD Ryzen 5 3600:
- Более новая архитектура, 6 ядер и 12 потоков.
- Отличная производительность в играх и многозадачности.

4. Intel Core i5-10400 / i5-10600K:
- Хорошая производительность в играх.
- 6 ядер и 12 потоков.

### Блок питания (БП)

Для RX 580 рекомендуется использовать блок питания мощностью не менее 500 Вт. Вот несколько хороших вариантов:

1. Corsair CV550:
- 550 Вт, 80 PLUS Bronze.
- Надежный и доступный вариант.

2. Seasonic S12III 500W:
- 500 Вт, 80 PLUS Bronze.
- Высокое качество и надежность.

3. EVGA 600 W1:
- 600 Вт, 80 PLUS.
- Хороший выбор для систем с RX 580.

4. Cooler Master MWE 550W:
- 550 Вт, 80 PLUS Bronze.
- Хорошая производительность и эффективность.

А цп i5 10600KF сойдет?

Скопировал у ии думаешь умнее стал додик)

Я в ахуее что не кто не написал проц зеон с ксасом не там кто то писал ксас БП

И чё. Каждый сам решает чё писать

райзен 5 1600 вполне хватит.

фууууууууууууу аниме

Эта высказка уже не актуальна

фуууууууу школьник

Ксас

рекомендую РАЙЗЕН 9800х 3д новый проц мощный

зеон - топ за свои деньги с учетом производительности, ресурса и функционала. Мой 2689 полностью закрывает все вопросы 1070ти, с учетом того, что урвал его пару лет назад с алика за 500р. А вот на бп лучше не экономить. Для 580 и 500ваттного с сертификатом энергоэффективности хватит, но рекомендую брать с запасом на 700-750ватт с серебряным сертиком.

Найди мне зеон где есть что то больше sse4.1. Окей?