Очки для чтения

лена чердакова Знаток (367), открыт 5 дней назад
У меня плохое зрение, и чтобы четко видеть в дали мне нужны очки -4, но чтобы читать что-то мне не обязательно одевать именно их, от таких очков даже некая резкость появляется, когда пытаюсь сосредоточиться на строчках (и я обычно читаю что-то в телефоне), поэтому есть привычка их снимать и близко преподносить телефон к лицу. НО! Я часто сижу за компьютером, без очков не вижу экрана, а с очками... норм, но слишком четко. Что если надевать для такого очки с меньшим диоптриям, например -3? Это нормально?
3 ответа
dkgfl trretyt Знаток (280) 5 дней назад
думаю, да, я сам с -1 и без очков текст с компа и телефона норм вижу, но через часа 2 глаза сильно устают
Михаил Гуляев Просветленный (33052) 4 дня назад
Для комфортной работы с компьютером вам подойдут очки -2 . Трешка сильновата будет.