повзрослела и стала пытаться отстаивать свои права
Ты же сама понимаешь, что нужно делать. Если ты не продолжишь это, то ты убьёшь себя. Мой тебе совет: ничего не бойся. Всё равно должен случиться серьёзный скандал. Ты должна показать, что тебе не нравится такое отношение и что ты — не вещь. Будь готова, что разобьют твой телефон или ещё что-то, это уже не важно.
Но! Драка дракой, но ты должна всем сообщить, за что ты бьёшься. Сначала нормально объясни, что тебе не нравится. А потом уже, кук хочешь. Можешь обратиться к школьному психологу, есть всероссийские службы поддержки, куда можно позвонить анонимно и сообщить о своей проблеме. Можно даже сделать так, что твой придурковатый папаша надолго закроет свой рот, когда увидит у себя на пороге людей в погонах.
Так что ты ничего не бойся. Пусть только попробует тебя тронуть. Можешь звонить сразу 112 и сообщить, что тебя избивает твой отец. Раз пошло такое дело-то нечего бояться и мелочиться. Уже угроза в детдом тебе отдать пошли. Ты знаешь. там лучше, чем в твоей семье. Там, по крайней мере, дети не забитыми вырастают.
Так что не бойся, говори всё, что нужно. Самое главное, пытайся донести то, что с тобой так обращаться нельзя. А так хоть всю посуду в доме перебей, главное, чтобы они тебя услышали. ?