Как называется такой вид сапог?

Вергилий Антипригарный Ученик (102), закрыт 1 неделю назад
Увидела очень красивые сапоги в интернете и кучу им подобных, но не могу найти их точное название.
Лучший ответ
⋇≪ • ◦ ❈ ◦ • ≫⋇ Высший разум (1017435) 1 неделю назад
Байкерские сапоги, хотя из-за брутального вида носят и другие субкультуры - панки, готы.
Описание с АмазонаДавным давно люди придумыли как защитить голень
Краги — накладные голенища с застёжками. Краги — кирзовые или кожаные голенища при езде верхом.
Начиная с 1730-х годов крагами пользовались аристократы при верховой езде для защиты голенища. Закреплялись они на ноге ремнями. С конца XX века их крепят также при помощи застёжки-молнии.Еще раньше появились доспехи для защиты голени.
Поножи, защищающие всю окружность голени, появились только в 1290 годах и получили распространение к 1320. Закрытые поножи делались из двух частей, соединенных снаружи петлями и скрепленные пряжками и ремнями с внутренней стороны

Благодаря истории, современные дизайнеры создали подобные модели сапог.
Остальные ответы
мошик Знаток (368) 1 месяц назад
интернет пишет, что это ботфорты или свободные сапоги
если вы спрашиваете для того, чтобы найти и купить подобные, то попробуйте поискать по таким запросам
Адан Искусственный Интеллект (124534) 1 месяц назад
По-русски - бахилы (то, что надевается поверх сапог)
I am Гуру (4875) 1 месяц назад
На русском наверное нет устойчивого названия, если только не называть их просто пиратскими сапогами. На английском такие назовут "slouch boots", или "buckle boots".
Гражданин Mail.ru Гуру (2614) 1 месяц назад
Да их привлекательными делают только ремни
Ставр Гуру (2964) 1 месяц назад
Дембельские кирзачи (отгламуреные)
Y.Nine Искусственный Интеллект (185181) 1 месяц назад
Это дизайн а-ля гамаши.
Но, будьте уверены, продавцы сами не знают как это называются и фантазия их безгранична.
Моду на подобную обувь задала фирма AS98 и они никакого специального названия не используют.
И нет, это не ботфорты, ботфорты это сапоги выше колена.
Кирилл Кузя Ученик (194) 1 месяц назад
На 2 фото комплектные от озк называются чулки или бахилы
mescaleroПросветленный (32387) 1 месяц назад
В комплекте ОЗК именно чулки. "Плащ в рукава, чулки, перчатки - надеть!" Так это звучало
Яшка Артиллерист Оракул (50627) 1 месяц назад
упаси бог увидеть женщину в такой красоте