интернет пишет, что это ботфорты или свободные сапоги если вы спрашиваете для того, чтобы найти и купить подобные, то попробуйте поискать по таким запросам
На русском наверное нет устойчивого названия, если только не называть их просто пиратскими сапогами. На английском такие назовут "slouch boots", или "buckle boots".
Это дизайн а-ля гамаши. Но, будьте уверены, продавцы сами не знают как это называются и фантазия их безгранична. Моду на подобную обувь задала фирма AS98 и они никакого специального названия не используют. И нет, это не ботфорты, ботфорты это сапоги выше колена.