Умеют ли собаки понимать эмоции людей и заботиться о хозяине?

Дина Волкова Знаток (405), закрыт 1 месяц назад
Моя собака часто приходит и садится рядом со мной, когда мне грустно, как будто хочет утешить. Или она просто хочет чтобы её покормили или уделили ей внимание?
Лучший ответ
Брамби Просветленный (23755) 1 месяц назад
Конечно. Но больше для них значит-интонация с которой произнесли слово. Так-и все животные понимают-лучше
Остальные ответы
Владимир Гуру (3979) 1 месяц назад
Конечно, мимику на раз считывает
ВладимирГуру (3979) 1 месяц назад
И не только это! Запоминают слова, тон, жесты
Максим Деловой Мыслитель (5258) 1 месяц назад
Да, но тон при разговоре играет бо́льшую роль
Fatal Norman Гуру (4720) 1 месяц назад
ДА, они понимают, чувствуют эмоции хозяина и заботятся о своём хозяине
Mail Man Мыслитель (8672) 1 месяц назад
ну де, собаки привязаны к хозяину и им тоже грустно когда тебе грустно
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (239963) 1 месяц назад
Собаки отлично считывают мимику, настроение, эмоции и умеют сопереживать