Химия задача ( в интернете нет ответа)

- Ученик (70), открыт 2 недели назад
сероводород получается в результате взаимодействия между водородом и серой найди число молекул сероводорода образовавшейся в реакции если прореагировала 20 молекул водорода
2 ответа
Pachisi Высший разум (190304) 2 недели назад
H₂+S=H₂S
Молекул сероводорода тоже 20.

Дерзайте знать! ;)
Smart Cookie Мыслитель (7470) 2 недели назад
уравнение само H2 + S = H2S

если молекул H2 у нас 20, то и серы тоже 20 должно быть.

когда они соединяются вместе, то получается 20 молекул H2S. (и того и того по 20 взяли, но они слиплись как бы вдвоем, поэтому все равно 20 получилось).

в реакциях ставят перед веществами коэффициенты иногда, это как бы множители для уравнивания. если бы они в реакции были, то решалось бы сложнее чуток